ПРОГРАММА 2018

8

Март

МАРИЯ КОНОНОВА. СИМФОНИЯ КРАСОК

Новосибирск: Городской центр изобразительных искусств

Четверг, 00:00

В программе:

открытие художественной выставки



10

Март

Солист:

КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Бах: 6 Английских сюит

Бернстайн: Соната для фортепиано

                   “Touches” (Хорал, 8 Вариаций и Кода)


купить билет

12

Март

ВАДИМ РЕПИН И ДРУЗЬЯ

Бердск: Дворец культуры "Родина"

Понедельник, 18:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, КЛАРА-ДЖУМИ КАН, МАКСИМ РЫСАНОВ, ПАБЛО ФЕРРАНДЕС, МАРИ КОДАМА

В программе:

Шуман: Фортепианный квартет

Дворжак: Фортепианный квинтет № 2


14

Март

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Тогучин: Культурно-досуговый центр

Среда, 17:00

Солист:

БРУНО МОНСЕНЖОН

В программе:

Встреча с автором и показ фильма

«Мстислав Ростропович. Непокоренный смычок» (2017)


16

Март

Оркестр:

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР “SEJONG SOLOISTS”

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, КЛАРА-ДЖУМИ КАН

В программе:

Вивальди: Концерт для двух скрипок ре минор, RV 514

Томас: «Шепот в тумане памяти» (2001)

Равель: «Цыганка»

Чайковский: Ария «Куда, куда» в обработке для скрипки

Пьяццолла:«Времена года в Буэнос-Айресе

Игудесман: Пьеса для 2-х скрипок и камерного оркестра - мировая премьера

19

Март

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЛИО КУОКМАН

Солист:

ПАБЛО ФЕРРАНДЕС

В программе:

Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

Гайдн: Концерт для виолончели до мажор

Чайковский: Симфония № 5


20

Март

ПРЕЛЮДИИ К УШЕДШЕМУ ВРЕМЕНИ

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Вторник, 19:00

Солисты:

ГИДОН КРЕМЕР, АГАТА ДАРАШКАЙТЕ, УЛА УЛИЙОНА ЖЕБРЮНАИТЕ, ГИЕДРЕ ДИРВАНАУСКАЙТЕ, АНДРЮС ЖЛАБИС

В программе:

Вайнберг: “Прелюдии к ушедшему времени”

Шнитке: Фортепианный квартет

Шнитке: Фортепианный квинтет


Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЛИО КУОКМАН

Солисты:

ГИДОН КРЕМЕР, ГИЕДРЕ ДИРВАНАУСКАЙТЕ

В программе:

Гласс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром

Бетховен: Симфония № 5

24

Март

ДЕТИ - ДЕТЯМ. МИФЫ И СКАЗКИ В МУЗЫКЕ

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Суббота, 16:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

АЛИМ ШАХМАМЕТЬЕВ

Солисты:

ЙОХАННА РУПЕРТ*, ЛАУРА МОИНИАН-БАГХЕРИ*, АЛЕКСАНДР ВОРОНЦОВ*, АЛЬБИНА ХАЙБУЛЛИНА**, ЕВА МЕДВЕДКО**, ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ***, ИЛВА ЭЙГУС****, СОФИ БРЭНСОН****, ВАДИМ РЕПИН, АЛЕКСАНДР РАММ

В программе:


произведения Э. Шютта, К. М. Мерфи, С. Прокофьева, И. Стравинского, Д. Шнидера (мировая премьера) и других


* участник программы "Транссибирский TONALi–тур"

** учащаяся НСМШ

*** учащийся Кемеровского областного музыкального колледжа

**** учащаяся Школы Музыки Захара Брона, г. Цюрих

26

Март

ПОЕХАЛИ В КАРАСУК!

Карасук: ККЗ «Космос»

Понедельник, 18:00

Солисты:

ДАНИЭЛЬ ШНИДЕР, СТРУННЫЙ КВАРТЕТ "ФАЭТОН", МИХАИЛ БЕЛЯЕВ, ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯКОВ

В программе:

вечер джаза с произведениями

Г. Гершвина, Д. Эллингтона, Д. Шнидера и др.


27

Март

ТРАНССИБИРСКИЙ TONALi-ТУР

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Вторник, 19:00

Солисты:

ЙОХАННА РУПЕРТ*, ЛАУРА МОИНИАН-БАГХЕРИ*, АЛЕКСАНДР ВОРОНЦОВ*

В программе:

Бетховен: Фортепианное трио ре мажор, соч. 70, № 1, «призрак»

Давыдов: «Возле фонтана»

Шютт: «Вальсы-сказки»

Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано

Мерфи: «Дай мне крылья Феникса, чтобы улететь»


* участник программы "Транссибирский TONALi–тур"


Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ТОМАС ЗАНДЕРЛИНГ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АНТОН БАРАХОВСКИЙ, АЛЕКСАНДР РАММ, РОМАН БОРИСОВ*

В программе:

Шостакович: Фортепианное трио № 1

Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром

А. Молчанов: Концерт для скрипки с оркестром - мировая премьера

Чайковский: Вариации на тему рококо

Прокофьев: Сюита из балета «Ромео и Джульетта» (редакция А. Каца)


* студент колледжа при НГК

31

Март

НЕЗНАКОМЫЕ ЗНАКОМЦЫ

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Суббота, 19:00

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ЛЕВ ВИНОКУР

В программе:

Вайнберг: Рапсодия № 1 на молдавские темы

Дворжак: Концерт для фортепиано с оркестром

Брамс: Симфония № 4


4

Апрель

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АНТОН БАРАХОВСКИЙ, АНДРЕЙ ГРИДЧУК, КЕВИН ШОРТ

В программе:

Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром

Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром

М. Крутик: «Концерт для Повара с Оркестром» - мировая премьера


дальнейшая программа уточняется


12

Апрель

ДАМА С КАМЕЛИЯМИ

Новосибирск: НОВАТ

Четверг, 19:00

Дирижер:

ПАВЕЛ СОРОКИН

Солисты:

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА, ДЕНИС РОДЬКИН, ЕКАТЕРИНА ШИПУЛИНА, РУСЛАН СКВОРЦОВ, ПЕТР ЧУХНОВ

В программе:

балет Джона Ноймайера "Дама с камелиями"



Гастроли Большого театра России

13

Апрель

ДАМА С КАМЕЛИЯМИ

Новосибирск: НОВАТ

Пятница, 19:00

Дирижер:

ПАВЕЛ СОРОКИН

Солисты:

ОЛЬГА СМИРНОВА, АРТЕМ ОВЧАРЕНКО, ЕКАТЕРИНА ШИПУЛИНА, РУСЛАН СКВОРЦОВ, ПЕТР ЧУХНОВ

В программе:

балет Джона Ноймайера "Дама с камелиями"



Гастроли Большого театра России

15

Апрель

КАМЕРНЫЙ ВЕЧЕР В САМАРЕ

Самара: Концертный зал Самарской государственной филармонии

Воскресенье, 19:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АЛЕКСАНДР БУЗЛОВ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

концерт камерной музыки

13

Май

ТРАСНССИБИРСКИЙ В ГОСТЯХ У МАРИИНСКОГО

Санкт-Петербург: Концертный зал Мариинского театра

Воскресенье, 19:00

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ЛЕВ ВИНОКУР

В программе:

Вайнберг: Рапсодия на молдавские темы

Сметана: «Макбет и ведьмы» - премьера в России

Дворжак: Концерт для фортепиано с оркестром

Брамс: Симфония № 4


Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

КЕНТ НАГАНО

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ, НОВОСИБИРСКАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА

В программе:

Штраус: «Так говорил Заратустра»

Брух: Концерт № 1 для скрипки с оркестром

Бетховен: Фантазия для фортепиано, хора и оркестра



открытие Фестиваля в Новосибирске
купить билет

11

Март

ВАДИМ РЕПИН И ДРУЗЬЯ

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Воскресенье, 18:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, КЛАРА-ДЖУМИ КАН, МАКСИМ РЫСАНОВ, ПАБЛО ФЕРРАНДЕС, МАРИ КОДАМА

В программе:

Шуман: Арабеска

Шуман: Фортепианный квартет

Дворжак: Фортепианный квинтет № 2


13

Март

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Новосибирск: Кинозал "Синема"

Вторник, 19:00

Солист:

БРУНО МОНСЕНЖОН

В программе:

Встреча с автором и показ фильма

«Мстислав Ростропович. Непокоренный смычок» (2017)

14

Март

ТРАНССИБИРСКИЙ В МОСКВЕ

Москва: Большой зал консерватории

Среда, 19:00

Оркестр:

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Дирижер:

ЛИО КУОКМАН

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Стравинский: Оркестровая фантазия «Фейерверк»

Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром

Шуман: Симфония № 3 («Рейнская»)

Оркестр:

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР “SEJONG SOLOISTS”

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, КЛАРА-ДЖУМИ КАН

В программе:

Вивальди: Концерт для двух скрипок ре минор, RV 514

Томас: «Шепот в тумане памяти» (2001)

Равель: «Цыганка»

Чайковский: Ария «Куда, куда» в обработке для скрипки

Пьяццолла:«Времена года в Буэнос-Айресе

Игудесман: Пьеса для 2-х скрипок и камерного оркестра - мировая премьера

19

Март

СТОРОНЫ СВЕТА

Москва: Концертный зал им. П. И. Чайковского

Понедельник, 19:00

Оркестр:

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР “SEJONG SOLOISTS”

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, КЛАРА-ДЖУМИ КАН

В программе:

И. С. Бах: Бранденбургский концерт № 3

Мендельсон: Концерт для скрипки ре минор

Вивальди: "Времена года"

И. С. Бах: Концерт для двух скрипок

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЖАН-КЛОД КАЗАДЕЗЮС

Солист:

ЛЕЯ ЧЖУ

В программе:

Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна»

Бизе / Ваксман: Фантазия «Кармен»

Берлиоз:«Фантастическая симфония»

23

Март

СТАНЦИЯ "АКАДЕМГОРОДОК"

Академгородок: Дом Учёных СО РАН

Пятница, 20:00

Солисты:

ДАНИЭЛЬ ШНИДЕР, СТРУННЫЙ КВАРТЕТ "ФАЭТОН", МИХАИЛ БЕЛЯЕВ, ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯКОВ

В программе:

вечер джаза с произведениями

Г. Гершвина, Д. Эллингтона, Д. Шнидера и др.

25

Март

ЕДЕМ В КРАСНОЗЕРСКОЕ!

Краснозерское: РДК

Воскресенье, 16:00

Солисты:

ДАНИЭЛЬ ШНИДЕР, СТРУННЫЙ КВАРТЕТ "ФАЭТОН", МИХАИЛ БЕЛЯЕВ, ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯКОВ

В программе:

вечер джаза с произведениями

Г. Гершвина, Д. Эллингтона, Д. Шнидера и др.

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АНДРЕЙ КОРОБЕЙНИКОВ

В программе:

Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано

Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано

Барток: Рапсодия № 1 для скрипки и фортепиано

Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано

2

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

АНДРЕС МУСТОНЕН

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, ЮКИО ЙОКОЯМА

В программе:

C. Губайдулина: «Всадник на белом коне»

Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром

Шуберт: «Неоконченная симфония»

С. Губайдулина: «Диалог: Я и Ты» для скрипки с оркестром - мировая премьера


6

Апрель

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, КРАСНОЯРСК!

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Пятница, 19:00

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»

Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром

Дворжак: Симфония № 9

13

Апрель

ТРАНССИБИРСКИЙ В ГОСТЯХ У МАРИИНСКОГО

Санкт-Петербург: Концертный зал Мариинского театра

Пятница, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ТОМАС ЗАНДЕРЛИНГ

Солист:

АЛЕКСАНДР БУЗЛОВ

В программе:

Вагнер: Вступление к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»

Шуман: Концерт для виолончели с оркестром

Рахманинов: Симфония № 2

14

Апрель

СИМФОНИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В САМАРЕ

Самара: Концертный зал Самарской государственной филармонии

Суббота, 19:00

Оркестр:

САМАРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

МИХАИЛ ЩЕРБАКОВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

уточняется

20

Апрель

Солисты:

АННА МАРИЯ ВЕРМАЙЕР*, НАДЯ РЕЙХ*, ВИКТОР ЗООС*

В программе:

Гайдн: Трио для скрипки, виолончели и фортепиано ми минор, Hob. XV:12

Рахманинов: Trio élégiaque № 1

Шостакович: Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано


* участник программы "Транссибирский TONALi–тур"