ПРОГРАММА 2019

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ТОМАС ЗАНДЕРЛИНГ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, СЕРГЕЙ ТАРАСОВ

В программе:

Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром 

Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром 

Бизе: Сюита из музыки к драме Доде "Арлезианка"

Равель: Болеро


открытие Фестиваля в Новосибирске


билеты проданы

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Брамс: 

  • Соната для виолончели и фортепиано № 2 фа мажор, соч. 99
  • Соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор, соч. 108
  • Трио для скрипки, виолончели и фортепиано на основе Секстета №1 си-бемоль мажор, соч.18, переложение Теодора Кирхнера премьера в Новосибирске





купить билет

26

Март

Солисты:

АРТУР РУСАНОВСКИЙ*, ИВАН СКАНАВИ*, ДАНИЭЛЬ ГОЛОД*

В программе:

К. Шуман: Фортепианное трио

Гайдн: Фортепианное трио соль мажор

Брамс: Венгерский танец и Фортепианное трио си мажор

Крейслер: Маленький венский марш


29

Март

В программе:

Театр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Спящая красавица" с музыкой П. Чайковского



30

Март

В программе:

Tеатр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Спящая красавица" с музыкой П. Чайковского

31

Март

Транссибирский TONALi-тур

Кольцово: ДМШ

Воскресенье, 16:00

Солисты:

АРТУР РУСАНОВСКИЙ*, ИВАН СКАНАВИ*, ДАНИЭЛЬ ГОЛОД*

В программе:

К. Шуман: Фортепианное трио

Гайдн: Фортепианное трио соль мажор

Брамс: Венгерский танец и Фортепианное трио си мажор

Крейслер: Маленький венский марш


5

Апрель

Вадим Репин и друзья

Искитим: Дом культуры "Молодость"

Пятница, 18:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, РОМАН СИМОВИЧ, МИЛЕНА СИМОВИЧ, АНТОНИО МЕНЕЗЕС, ДЕНИС КОЖУХИН

В программе:

Брамс: Фортепианный квартет № 1


Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

СЕРГЕЙ ДОГАДИН

В программе:

Брамс: Концерт для скрипки с оркестром 

Прокофьев: Симфония № 7



открытие Фестиваля в Красноярск

8

Апрель

Классика и современность

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Понедельник, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

АНДРЕС МУСТОНЕН

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АНТОНИО МЕНЕЗЕС

В программе:

Шостакович: Концерт для виолончели с оркестром № 1

Раскатов: Концерт для скрипки с оркестром  мировая премьера

Бетховен: Симфония № 5


Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солисты:

АРТЕМ ЧИРКОВ, МИХАИЛ ДЗЮДЗЕ

В программе:

Э. Шнайдер: "Дон Жуан и Лепорелло"

мировая премьера

Мусоргский: "Картинки с выставки"

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ

В программе:

Чайковский: «Размышление»

Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»

Сарасате: «Наварра»

Прокофьев: Симфония № 5


12

Апрель

Солисты:

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ, ПОЛИНА ОСЕТИНСКАЯ, ИГОРЬ ФЕДОРОВ, АНТОН ПЛЕСКАЧ, АЛЕКСАНДР ТРОНОВ, АННА ДЕЛЬЦОВА

В программе:

“Черт, солдат и скрипка”,

мультимедийный музыкальный спектакль-концерт

по мотивам «Истории солдата» (1918)

и других сочинений Игоря Стравинского


идея проекта и музыкальная версия

Д. Ситковецкого

Текст М. Успенского


15

Апрель

Чёрт, солдат и скрипка

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Понедельник, 00:00

Солисты:

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ, ПОЛИНА ОСЕТИНСКАЯ, ИГОРЬ ФЕДОРОВ, АНТОН ПЛЕСКАЧ, АЛЕКСАНДР ТРОНОВ, АННА ДЕЛЬЦОВА

В программе:

“Черт, солдат и скрипка”,

мультимедийный музыкальный спектакль-концерт

по мотивам «Истории солдата» (1918)

и других сочинений Игоря Стравинского


идея проекта и музыкальная версия

Д. Ситковецкого

Текст М. Успенского


Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ

В программе:

Рахманинов: “Вокализ”

Шостакович: Симфония для струнного оркестра на основе Струнного квартета № 3

Вивальди: "Времена года"


Оркестр:

ХАРБИНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

МУХАЙ ТАН

Солисты:

КЛАУДИЯ ЯН, СЬЮЗАН ТАН, АЛЬБИНА ХАЙБУЛЛИНА**

В программе:

Вивальди: Кончерто гроссо №. 11 из “L’Estro armonico”

Каудия Ян - Гюла Фекете: Концерт для фортепиано с оркестром "Сон в красном тереме"

Российская премьера версии 2018

Дворжак: Симфония № 9, “Из Нового Света”



купить билет

25

Март

Памяти Арнольда Каца

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Понедельник, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ТУГАН СОХИЕВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Лисицын: Симфоническая поэма "Музыка моря" мировая премьера

Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром

Шостакович: Симфония № 5



купить билет

Дирижер:

ДМИТРИЙ ЮРОВСКИЙ

В программе:

Вагнер: "Тангейзер"


концертное исполнение

Авторская редакция Д. Юровского



30

Март

В программе:

Tеатр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Спящая красавица" с музыкой П. Чайковского

30

Март

Транссибирский TONALi-тур

Новосибирск: Камерный зал филармонии

Суббота, 18:00

Солисты:

АРТУР РУСАНОВСКИЙ*, ИВАН СКАНАВИ*, ДАНИЭЛЬ ГОЛОД*

В программе:

К. Шуман: Фортепианное трио

Гайдн: Фортепианное трио соль мажор

Брамс: Венгерский танец и Фортепианное трио си мажор

Крейслер: Маленький венский марш


Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЯН ПАСКАЛЬ ТОРТЕЛЬЕ

Солист:

ДЕНИС КОЖУХИН

В программе:

Равель: Благородные и сентиментальные вальсы

Брамс: Концерт №1 для фортепиано с оркестром

Скрябин: "Поэма экстаза"


6

Апрель

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, РОМАН СИМОВИЧ, МИЛЕНА СИМОВИЧ, АНТОНИО МЕНЕЗЕС, ДЕНИС КОЖУХИН

В программе:

Брамс: Фортепианный квартет № 1


10

Апрель

Посвящение Иегуди Менухину

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Среда, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солист:

ДАНИЭЛЬ ЛОЗАКОВИЧ

В программе:

Бах: Концерт для скрипки и струнных ля минор

Бах: Концерт для скрипки и струнных ми мажор

Бетховен: Концерт для скрипкис оркестром


11

Апрель

Посвящение Иегуди Менухину

Маслянино: Районный Дом Культуры

Четверг, 18:30

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солист:

ДАНИЭЛЬ ЛОЗАКОВИЧ

В программе:

Бах:

Концерт для скрипки и струнных ля минор

Концерт для скрипки и струнных ми мажор


12

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солист:

ДАНИЭЛЬ ЛОЗАКОВИЧ

В программе:

Бах:

Концерт для скрипки и струнных ля минор

Концерт для скрипки и струнных ми мажор


13

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ШАРЛЬ ДЮТУА

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Стравинский: «Игра в карты»

Дебюсси: «Море»

Лало: «Испанская симфония»


Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Брамс: 

  • Соната для виолончели и фортепиано № 2 фа мажор, соч. 99
  • Соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор, соч. 108
  • Трио для скрипки, виолончели и фортепиано на основе Секстета №1 си-бемоль мажор, соч.18, переложение Теодора Кирхнера

Оркестр:

РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ШАРЛЬ ДЮТУА

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Равель: Античный менуэт

Лало: «Испанская симфония»

Берлиоз: «Фантастическая симфония»


Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Глазунов: Концерт для скрипкис оркестром

Чайковский: Симфония "Манфред"